Консультация детского хирурга /

Кровяные точки — вопрос №1576650

Здравствуйте! Моей дочки 2 месяца, у неё на спине какие то кровяные точки. Были у хирурга, сказал смотреть за ними. Но сегодня я обнаружила что ещё выходят такие точки. Может чем то мазать или лекарства принимать?

Возраст: 34

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , больше похоже на гемангиомы ( сосудистые образования ) - образование доброкачественные , тактика - наблюдение до года , возможно самостоятельное исчезновение

Сдайте общий анализ крови для исключения тромбоцитопении

Лечение пока не требуется
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото у ребенка гемангиома, это не опасно, необходимо наблюдение за ростом

Наблюдение детского хирурга поликлиники в плановом порядке
Принятый ответ

Клиент
Наталья Сергеевна, а если будет рости?
Педиатр
Если растёт вместе с ребенком, это норма
Детский хирург, Хирург
Дарья, здравствуйте.
Занимаюсь лечением гемангиом.
Рекомендую раствор Тимолол 0,5% - эффект 50/50, но больше ничего другого нет.
Остальное только лазерное удаление
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Это гемангиомы - доброкачественное образование кожи и поверхностных капилляров

? Дальнейшее наблюдение у сосудистого хирурга