Зуд в ушах, температура, выделение и корки
Зуд в ушах, выделения, образуются корки. Температура 37,3-37,5. Общее недомогание. Посев из уха показал наличие Staphylococcus aureus. Характеристика выделенной микробиоты Группа патогенности Микроорганизм Единицы измерения Количество микроорганизмов Характеристика роста Антибиотикограмма для микроорганизма УПБ Staphylococcus aureus КОЕ, 10 ^ 6 обильный регламентирована СМБ Staphylococcus haemolyticus КОЕ, 10 ^ 3 скудный не предусмотрена Как это лечить?
рассеяный склероз
39 лет
Здравствуйте
У вас признаки наружного отита
Начните местное лечение
В ухо капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол