Инфекция и блуждающие боли
Здравствуйте,у девушки уже 2 недели болят ноги ,и происходят так называемые блуждающие боли То в ушах,то в матке (резко и быстро проходит) ,могут болеть руки ,то колено защемит И чаще всего болит левая часть живота ,чуть ниже ребра Может ли это быть признаком инфекции ?
Принятый ответ
Здравствуйте, где именно болят ноги? Я так поняла, что ноги болят постоянно, а все остальные боли приходящие?
Сдавали уже какие-то анализы?
Температуры нет при этом?
Ирина Владимировна, ноги болят в основном в коленках,колени будто защемляют,но также наблюдается в икроножных и сзади на ляшках
Температура изначальна была высокой,но по мере лечения проходила.Анализы крови (малая свертываемость),а моча (мутная)
Ирина Владимировна, в ногах постоянные ,в остальных местах как раз-приходящие
Из инфекций стоит обследоваться на:
Кровь IgG и IgM к клещевому энцефалиту и боррелиозу, IgM, IgA к хламидии трихоматис, бакпосев мочи
Принятый ответ
Здравствуйте! Так проявляется интоксикация. Надо обследоваться и по результатам проводить лечение.
Следует начать с общего анализа крови и общего анализа мочи.
Нина Владиславовна, все анализы сданы и они в порядке ,что это может быть ?
Тогда возможны нарушения в гормональном статусе. Надо обследовать щитовидную железу, сдать кровь на гормоны и сделать УЗИ. Также следует проверить уровень витамина Д и ферритина