Буллезная эмфизема верхней доли правого легкого, осложненная разрывом субплевральных булл, пневмотораксом справа.
Год назад был пневмотораксом правого легкого, приехав в больницу его сразу же расправили, лечения никакого особо не было. Повтор случился, через год. Но на этот раз было хирургическое вмешательство. Опять же, никакого лечение и дополнительных анализов нам не дали, кроме общих. Может быть еще рецидивы? какое лечение? Чем может обернуться данная болезнь?
Здравствуйте. Если буллы в лёгких остались, размером больше 1 см, тяжёлая физическая работа, частые перелёты- рецицив высоковероятен. Проконсультируйтесь с торокальным хирургом очно.