Температура 38-38 месяц

Лежу в больнице: температура 38-38, летучие воспаления крупных суставов. Ревматологию не ставят, прокололи уже 3 разных антибиотика. Какие сдать анализы для выявления диагноза? Прошел обследование Кт, МРТ, рентген суставов, Узи сердца, проверили желудок, простату. Ничего не нашли.

Здравствуйте, кем работаете? Образ жизни? Сколько лет? Хронических заболеваний нет? Анализы есть?(прикрепите пожалуйста)

Татьяна, мне 62 года, пенсионер, не работаю.
Кровь: лейкоциты 15,37; СОЭ 33-45
Моча: немного повышены лейкоциты

А работали кем? И биохимию сдавали на ревматоидный фактор, С-реактивный белок, АСЛО, мочевая кислота?

Татьяна, работал в органах МВД.
Кровь наверняка на все сдавал. Попробую уточнить. Спасибо

Просто может быть реактивный артрит, ревматоидный артрит.

Татьяна, как сбить температуру при таком заболевании, чтобы уже дальше обследоваться

Преднизолон 30мг по 2 таблетки 3 раза в день, 3 дня, или дексометазон 8 мг внутримышечно 1 раз в день 3 дня. Также амелотекс по 1 ампуле внутримышечно 1 раз в день 5 дней.

Татьяна, если это не поможет, значит это другое заболевание?

Да. Но после 1го укола амелотекса боль должна утихнуть и температура спадет.

Татьяна, уточнил, С-реактивный белок 16.
Это о чем то говорит?

Принятый ответ

Есть увеличение, что говорит о восполнений в организме

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинику крови, алт, срб, асло, рф, рнга на йерсиноз и псевдотуберкулёз, бруцеллёз, показаться ревматологу.

Здравствуйте! Проверьте ревмопанель, кровь на бруцеллез, псевдотуберкулез, йерсиниоз, мочевую кислоту

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам надо сдать кровь на иерсиниоз.Сделать посев крови на стерильность.Для снижения температуры используйте внутримышечно диклофенак с тавегилом.Преднизолон и дексазон применять не стоит.Гормональные препараты только замаскируют болезнь!

Здравствуйте! хламидии и герпес сдавали?

Добрый день. Кровь на бруцеллез, иерсиниоз, хламидиоз. Обязательно антитела ВИЧ, диаскин тест.

Здравствуйте. Сдайте кровь на бруцеллез, псевдотуберкулез и йерсиниоз