Плохие результаты УЗИ

Здравствуйте , я очень переживаю за результат УЗИ, моему сыну 8 месяцев и ему поставили диагноз:Ус картина резидуальных изменений постгеморагического генеза. Вентрикуломегалия, Подскажите пожалуйста что делать?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Есть ли предыдущие заключения НСГ? Как вцелом развивается малыш? Как спит, кушает? Какие умения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
katamatveeva3524@gmail.com
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте
Малыши сидит на попе на неваляшка, ползает по пластунски правой рукой вперёд, спит плохо просыпается 3 раза за ночь чтобы покушать, есть обычно хорошо, но 2 дня назад он упал с кровати ударился лбом образовалась шишка на лбу, вызвали скорую сказали что ничего страшного нету, вечером я платно сделала УЗИ головы и помимо ушиба увидели всю картину головы,
У него на данный момент режутся зубы, сопли, кашель, болит горло температура 2 дня подрят была 38-38, 7
Сейчас температура 36,4 кашель и сопли и отказывается от еды, снимок прикреплю предыдущий

 - отвечает  СпросиВрача –
katamatveeva3524@gmail.com
Клиент

Елена Александровна,
Здравствуйте, прикрипила предыдущие УЗИ
Подскажите пожалуйста всё ли так плохо?

Доброе утро! После того, как малыш упал с кровати сознание не терял, рвоты не было?

Ввиду того, что отмечается увеличение роста кист и соответственно прирост объёма желудочков (возможно, на фоне перенесенной инфекции/постгеморрагические изменения-это уже последствия свершившегося процесса, острых процессов во время исследования не описано). Лечение проводится консервативное: можно таб Диакарб 250 мг по 1/4 таб 2 дня пьёте, 2 дня отдыхаете до 1 мес, таб Аспаркам по 1/4 таб 2 раза в день в дни приёма диакарба, до 1 мес, таб Стугерон (улучшает венозный отток) 25 мг по 1/4 таб 2 раза в день до 17.00 1-2 мес. Препараты растолочь, давать с едой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все зависит от того, какие жалобы, темпа роста головы и состоянии родничка! Ежемесячный контроль окружности головы проводили? Жалобы? Родничок напряжён, выбухает?

 - отвечает  СпросиВрача –
katamatveeva3524@gmail.com
Клиент

Уча Зурабович, ежемесячного контроля головы не было,
С родничком сказал педиатр что всё хорошо

Ребенок беспокойный , вялый , сонливый, рвота бывает?

Если таких жалоб нет, то делать ничего не нужно! Нужно наблюдать: контрольная окружности головы ежемесячно(обязательно результаты измерений записывать), 1 раз в мес., наблюдение невролога поликлиники!

 - отвечает  СпросиВрача –
katamatveeva3524@gmail.com
Клиент

Уча Зурабович, спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
katamatveeva3524@gmail.com
Клиент

Уча Зурабович,
Голова-43, 5
Грудь-43
Рост - 67
Вес- 8
Возраст 8 месяцев 4 недели

Ог у вас норма, дальше продолжайте контроль ог и нсг 1 раз в мес!