Здравствуйте , я очень переживаю за результат УЗИ, моему сыну 8 месяцев и ему поставили диагноз:Ус картина резидуальных изменений постгеморагического генеза. Вентрикуломегалия, Подскажите пожалуйста что делать?
Анна Валерьевна, 2 угрозы выкидыша были лежала на сохранении 2 раза, Роды КС , по Абгар 9 На данный момент ползает по пластунски одной рукой, сидит плохо как неваляшка
К сожалению я только в Москве могу сказать, где можно пройти обследование. Попробуйте поискать при медицинском университете, есть университетские клиники, где можно проконсультироваться, либо при детской кафедре неврологии тоже можно получить консультацию. Также как вариант большие детские многопрофильные клиники. Где много разных отделений, включая неврологическое.
По результатам НСГ, действительно, есть отрицательная динамика. Расширены боковые желудочки на уровне передних, задних рогов и тел. Что из лечения получали ранее? Уточните окружности головы, груди и вес при рождении и сейчас. Голову не запрокидывает? Как развивается?
Ирина Анатольевна, Добрый вечер, голову опрокидывает после ГВ 106 голова 104 грудь Рост 71 При рождении 2990 Сейчас 8800 Ползает по пластунски правой рукой, сидит плохо как неваляшка
Темп прироста окружностей в норме. Но с учетом того, что есть отрицательная динамика-стоит рассмотреть вопрос о назначении медикаментозного лечения(диакараб и аспаркам)
Юлия Юрьевна, на данный момент у ребёнка температура тела прыгает от 36,6- до 38,8 у него жар, день назад он упал с взрослой кровати ударился лбом об пол делали УЗИ головы и на УЗИ всё увидели. Ребёнок сидит как неваляшка, ползает по пластунски на правой руке, плохо цепляется руками плохо что либо держит
Юлия Юрьевна, да осматривал, сказал что ничего страшного обычный ушиб Скажите ? пожалуйста всё очень плохо по результатам УЗИ? Будут делать операцию или можно мекоментозно обойтись?