Анализ крови и мочи
Добрый день, 36 лет, беременность 31 неделя 3 дня, была на очередном приёме в ЖК, врач сказала, что анализы крови и мочи хорошие . Но пришла домой и увидела , что в моче появились лейкоциты и эритроциты. Прочитала, что эритроцитов в норме быть не должно. Вот теперь переживаю , раньше моча была без отклонений.
Принятый ответ
Добрый день.
Это единичные лейкоциты и эритроциты. Это не отклонение.
Переживать не о чем.
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина это единичные элементы ,чаще всего они попадают из влагалища при неправильном сборе мочи. В следующий раз перед сбором мочи обязательно тщательно подмойтесь, заткните влагалище ваточкой, первую порцию мочи в унитаз, остальное - в стерильную баночку. Если опять будут выявлены лейкоциты - сдаем бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Анастасия Олеговна, спасибо большое за ответ