Расшифровка анализов
Здравствуйте. Ребёнку 1 год и 8 месяцев. Сдали анализ крови и мочи. Помогите расшифровать анализы. Есть ли какие-то отклонения от нормы. Заранее спасибо
Здравствуйте! Анализы ещё не прикрепились. По какому поводу сдавали?
Зоя, здравствуйте. Загрузила анализы. Сдавали планово перед тем как прививку сделать
Анализ мочи без патологии. Анализ крови соответствует возрасту: лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, гемоглобин и эритроциты в норме, эритроцитарные индексы не понижены, анемии нет, тромбоциты норма. Всё хорошо :) можно делать прививку спокойно.
Зоя, спасибо огромное!!!
Принятый ответ
Не болейте!
Перед прививками необязательно сдавать анализы, это нигде не прописано. Если ребенок здоров, то достаточно только осмотра педиатра перед вакцинацией.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оам в норме.
ОАК соответствует возрасту!
Причин для беспокойства нет
Асият, спасибо большое !
Принятый ответ
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Соотношение клеток лейкоцитарной формулы правильное. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Общий анализ мочи без патологии. Все в норме. В бланке указаны взрослые нормативы
Елена, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данному показателю результата анализа крови все показатели в пределах возрастной физиологической нормы, сейчас поводов для беспокойства нет.
Вакцинироваться можно спокойно.
Будьте здоровы!
Артур, спасибо большое!