Результаты анализов
Здравствуйте. Сдали с ребенком анализы. Девочка 1 год 7 месяцев. Есть отклонения от нормы которые меня сильно беспокоят. Подскажите пожалуйста что это может быть. Ребенок аллергичный. В данный момент как раз высыпало возле глаз на сладкие фрукты.
Здравствуйте, приложите фото глаз пожалуйста .
Ольга Владимировна, фото приложила, вчера были прям красные пятна, сегодня чуть лучше, давала зиртек и энтеросгель
По крови конечно эозинофилов много, а конъюнктива красная ?
Ольга Владимировна, нет, только кожа вокруг глаз
Ольга Владимировна, приложила еще одно фото глаз, как было вчера
Принятый ответ
Да да посмотрела ; можно обрабатывать кожу 1% гидрокортизоновой мазью 2/3 раза в день , за дней 5 пройдёт полностью аллергия.
Здравствуйте!
По анализу имеются оксалаты - нужно увеличить питьевой режим ,воду принимать из расчета 30-40 мл/кг
Так же повышение эозинофилов указывает на аллергическую реакцию вероятно на фрукты , нужно методом проб понять на какой именно продукт аллергия ,и исключить его из питания
Сейчас принимайте Зиртек по 5 капель 2 раза в день 7 дней
Мария Алексеевна, подскажите пожалуйста, еще в анализе крови немного завышены лимфоциты, занижены гранулоциты и завышены агрунолоциты. Это тоже указывает на аллергию?
Принятый ответ
Да , вероятно всего
Ни о чем плохом точно не говорят )
Сдайте еще ферритин и сывороточное железо
Мария Алексеевна, благодарю
Здравствуйте. В анализе мочи соли указывают на недостаточный водный режим, больше предлагайте ребенку пить в расчете 40 мл\кг.
Повышены эозинофилы, как раз отражает текущий аллергический процесс.
Принимайте антигистаминное зодак\зиртек по 10 капель.
Так же снижены эритроцитарные индексы, желательно сдать кровь на ферритин и железо, чтобы исключить латентный железодефицит.
В остальном все в порядке, не переживайте!
Алина Александровна, огромное спасибо
Принятый ответ
Будьте здоровы!