Консультация терапевта /

Расшифровка анализа крови и мочи — вопрос №2602025

Здравствуйте посмотрите анализ крови и мочи , сдавал сегодня

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте, Александр!
ОАК, ОАМ в норме.
Вас что-то беспокоит?
Клиент
Юлия Николаевна, а вот plt pct повышены а neu немного ниже нормы это нормально?

Терапевт
РLT (тромбоциты) немного повышены, не имеет диагностического значения без жалоб. Соответственно из-за повышения Тр-ов повышается процент тромбоцитов в крови (рсt). Рек-ую сдать анализ через 4-6 недель для контроля.
Тр-ты могут повышаться при стрессе, усталости.
Клиент
Юлия Николаевна, а какие жалобы должны быть может просто не замечаю их , или само повышение небольшое?
Терапевт
Повышение небольшое. Нужно следить в динамике-главное, чтобы не было увеличения еще. Если такое будет, необх-мо обратиться к гематологу.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, понятно , спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
По анализу крови - признаки вирусной нагрузки, которые могут быть обусловлены текущей вирусной инфекцией или перенесённой вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекций, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок, консультация терапевта, при необходимости - инфекциониста.

Общий анализ мочи - без патологии.
Клиент
Сергей Николаевич, есть хр тонзиллит , он может такое давать? А тромбоциты сильно повышены?
Терапевт
Нет, хронический тонзиллит - не дает такую кровь.
Тромбоциты повышены - незначительно.
Клиент
Сергей Николаевич, а показатель соэ есть в этом анализе ручкой вверху написано 9 это он?
Терапевт
Можно только гадать, вероятно - это СОЭ; анализ оформлен - небрежно.
С учетом сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах либо невнимательно относятся к своим пациентам, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс.
Клиент
Сергей Николаевич, понял , спасибо за ответ
Терапевт
Пожалуйста!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Критических изменений нет.
По анализам мочи без патологических изменений.
Клиент
Хайшат Нарзановна, А такое повышение тромбоцитов имеет какое то значение или не имеет диагностического значения такое повышение?