Почему болит поясница

Добрый день.Подскажите по узи показало полип эндометрии21мм,множественные миомы,многоузелковая,интрамуральная субсерозная.Это заболивание говорит о раке?Очень волнуюсь.Операцию гистероскопию поставили в плановом порядке,а у меня вот уже как 4 дня побаливает поясница и давит матка на мочевой.И еще вопрос можно ли купаться в море и не загарать?

Нет , рака у вас нет. Купаться в море можете, до гистероскопии. После 2 недели нельзя.