Расшифровка анализа крови
Здравствуйте, вчера ребёнка вырвало после школы ( первый класс), в течении дня тоже была рвота 2 раза, днём давала энтерол,в ночь дала мотилиум, стало лучше, температуры нет. Думаем, что отравимся или переутомление.
Здравствуйте
Анализ крови когда сдавали?
Галина Александровна, сегодня утром
Принятый ответ
По анализу крови нарастание нейтрофилов и снижение лимфоцитов говорит о бактериальной инфекции
Если температуры нет и самочувствие ребёнка хорошее , достаточно симптоматическое лечение
Здравствуйте, действительно отравление,все правильно делаете,а по ОАК кровь бактериальная,повышены нейтрофилы,если самочувствие хорошее,антибиотик тогда сейчас не показан