Желтушка не проходит

Здравствуйте, ребенку сейчас 6 недель, а изменений в цвете не заметили, желтушка так и сохраняется. Сдали билирубин, на сколько это критично? Почему не проходит? результаты сейчас и выписки из роддома приложила

29 лет

Здравствуйте,у вас биллирубин ниже 160,лампа вам не показана,чаще прикладывайте ребенка к груди, биллирубин выводится с мочой и калом, физиологическая желтушка проходит в течении 3-4 месяцев.

Анна Николаевна, а то что сейчас билирубин 144, а в выписке 149 написан и особо ничего не изменилось за 1,5 месяца это нормально?

Принятый ответ

Да,такое бывает.

Здравствуйте, билирубин не критичный. Ничего страшного. Снизится по тихоньку

Ольга Николаевна, а то что он за 1,5 месяца не снизился почти . В выписке из роддома 149, сейчас 144 это нормально?

Да, может быть

Здравствуйте! Желтуха может сохраняться до 3 месяцев, уходит постепенно. Лечение требуется при уровне билирубина выше 160. Ниже - только наблюдение, чаще прикладывать к груди, так как билирубин выводится с мочой и калом.

Зоя Владимировна, а то что за 1,5 месяца ничего не изменилось почти это нормально? В выписке роддома 149, сейчас 144.

Принятый ответ

Да, так может быть, главное, чтобы не поднимался, чтобы не повышался прямой билирубин.