Крипторхизм
Здравствуйте доктор хотел бы узнать какие анализы и обследования надо сдать. С детства крипторхизм слева.С рождения яичко находилось у пахового кольца к году жизни спустилось. Потом до подросткового возраста гуляло можно было вручную низвести в мошонку. На данный момент яичко меньше правого не очень сильно но заметно оно подтянуто по сравнению с правым на ощупь вроде не болезненое упругое выглядит здоровым но хотел бы услышать ответ специалиста по данному вопросу?
Здравствуйте, в вашей ситуации надо начать с узи органов мошонки. Дальше по ситуации.)
Мария Николаевна, здравствуйте насчёт УЗИ я понял спасибо за рекомендацию но интересует ещё один момент могли бы уточнить этот диагноз влияет на фертильность нужна ли сдача анализа спермограммы?
Вы понимаете) яичка-то 2, с другой стороны если все хорошо.