Консультация кардиолога /

Результаты холтера — вопрос №1577145

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста по результатам холтера. Задавала недавно вопрос по поводу экстрасистолии. Сделала холтер, но в результатах помимо экстрасистол ещё есть короткий параксизм желудочковой тахикардии. Что это? Раньше такого не было на холтере. Это опасно ?и что делать вообще? Судя по времени когда это было зарегистрировано я вообще ничем не занималась в тот момент.
Беременность 32-33 нед.

Возраст: 24

Кардиолог, Функциональный диагност
Желудочковая тахикардия - это три и более желудочковых экстрасистолы подряд. Опасно или нет зависит от сопутствующих заболеваний.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
У Вас была групповая желудочковая экстрасистола, а не пароксизм желудочковой тахикардии, поскольку только 3 комплекса. По УЗИ органической патологии сердца нет, поэтому экстрасистолия опасности не представляет, не переживайте. Принимайте магнерот по 500 мг*2 раза в день 1 месяц ( он разрешен при беременности) для уменьшения количества экстрасистол.

Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
По данным суточного монитора экг- определяется синусовая тахикардия днём и в ночное время. Достаточно большое количество желудочковых экстрасистол. , но в основном они одиночные , не опасные.
3 подряд желудочковые экстрасистолы - это групповая экстрасистолия , это не является пароксизмом желудочковой тахикардии, не переживайте. Ишемии миокарда нет. , патологической аритмии нет.
С учётом отсутствия органической патологии по узи сердца, эти экстрасистолы не опасны и вторичны по отношению к сердцу, не связаны с сердцем.
Щитовидную железу обследовали?
Анемии нет?
Я прочитала из предыдущего вопроса , что Вам уже советовали Магнерот. , Вы принимаете его на данный момент?
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, по щитовидной железе в обменной карте написано "субклинический гипотиреоз". Повышается ТТГ в течении лет 6 примерно, пью эутирокс, на фоне эутирокса он в норме, другие показатели в норме,УЗИ щитовидной железы тоже в норме. Замечаю что экстраситол становится больше если мне болит грудной отдел позвоночника. Анемии нет, в анализах повышение Срб и Соэ уже на протяжении 4 лет, причину так и не могу найти, остальные анализы в норме.
Кардиолог
Юлия , избыточная доза эутирокса может провоцировать учащение пульса и экстрасистолию , поэтому. , с этим препаратом нужно быть очень аккуратно .
Кроме того, экстрасистолия может быть связана с остеохондрозом шейно / грудного отдела позвоночника, поэтому , обязательно консультация невролога .
Принимайте препарат магния, Магнерот 500 мг. начните с дозы по 1 таблетки 2 раза в день, если будет сохраняться высокий пульс , то добавьте ещё одну таблетку в обед .
Крепкого Вам здоровья , хорошей беременности и легких родов ?
Клиент
Юлия Владимировна, Юлия Владимировна, а если подряд идет много Экстрасистол? Сейчас было штук 20 снова,подряд. я опять перепугались они закончились и началась просто тахикардия.

По поводу позвоночника,у меня там протрузии во всех отделах.
Кардиолог
Юлия , в таких случаях можно принимать валериану в таблетках , она разрешена при беременности.
Учитывая протрузии в позвоночнике , вероятно , именно в этом основная причина экстрасистолии и тахикардии
Кардиолог
Юлия , добрый день.
Как у Вас самочувствие?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте, после того как закроете Ваш вопрос, спасибо
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По суточному монитору синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими
Принимайте мвгнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц.