Сердце бьется то редко то часто
Добрый день Раньше было такое уже Сердце то бьется 40 то 80 Давление 100 на 70 мое рабочее и оно стабильно такое . Мы сейчас в другой стране, и скорую вызвать особо нет возможности Подскажите что можно принимать Мне посовещались а аспаркам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно курсом магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное валериана 2 таб 3 раза в день 1 мес при повышенной тревожности.
При пониженном давлении кофе или крепкий чай.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, вот про тревожность
Я мерю пуста целыми днями
Нагоняю сама себе ужас от этого мне становится плохо
При повышенной тревожности возможны такие симптомы.
Спите хорошо?
Регина,ребёнку 8 месяцев
Сплю я плохо и давно
Все эти симптомы связаны с этим, при возможности необходима смена обстановки.
Регина, спасибо большое
Аспаркам пить ?
У меня еще тромбоз и я пью элеквис 5 мг 1 раз в день
И начала пить доксиум это аналог детралекс
Может быть из-за нового препарата подобное ?
Да нет, аспаркам можно.
Регина, добрый день
Прикрепила экг
Регина, посмотрите пожалуйста
Регина, после нервов вчерашних давит грудь
Beloc zok 25 mg может помочь ?
Здравствуйте.
Беталок зок поможет от сердцебиения.
Можно успокоительное валериана или пустырник.
Расслабиться и полежать
Регина, успокоительное selectra100
Можете
Здравствуйте!Как давно делали последнюю ЭКГ?Хронические заболевания есть?
Яна, делала около года назад
Все было хорошо
Раньше было экстра систала, на последней ее не было
Яна, я прикрепила экг
Дарья, посмотрела, у вас много экстрасистол.Как давно такие перебои и делали ли вы эхо?
Яна, заметила 1 утром
Но у меня было пару лет назад подобное
Здравствуйте. Необходимо выполнить ЭКГ. Начните прием магне в6 по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц.
Ольга, а может быть из-за приема доксиум ? Это аналог детралекс?
Нет.
Ольга, я сделала экг
По результатам ЭКГ регистрируется желудочковая экстрасистолия, причем частая. Необходимо для уточнения диагноза холтеровское мониторирование ЭКГ
Ольга, а пока что можно сделать? И это опасно для здоровья?
Пока только магнев6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Такое бывает каждый день? Или это эпизоды в течение нескольких минут? Расскажите подробнее
Елена, такое я заметила с первого числа
И на протяжении дня то 40 то 84 . Была раньше экста систала
Но на последнем ЭКГ не было такого
Нужно сделать холтер ЭКГ, чтобы оценить есть ли аритмия и определиться с лечением.
Пока можно начать прием препаратов магния- они хорошо восстанавливают нарушения электролитов, которые могут привести к аритмии
Елена, аритмия есть , она и раньше у меня была сколько себя помню
Какая именно аритмия?
Елена, Непомню этого момента
Тогда нужно искать старые данные и делать новый холтер ЭКГ для уточнения аритмии.
Аритмий десятки
Елена, старого ничего не найти
Мы переехали жить в другую страну
Может выпить новопассид?
Да, конечно. Можно принимать Новопассит курсом до 1-3 х месяцев. И при чувстве аритмии - раствор валемидин или пустырник или валериана 40 капель разово.
Елена, добрый день
Прикладываю ЭКГ
Здравствуйте.
По ЭКГ - частая желудочковая экстрасистолия- это доброкачественное нарушение ритма.
Возникает на фоне волнений, анемии, нарушении функции щитовидной железы, снижения калия и т.п.
Нужно сделать холтер ЭКГ, УЗИ сердца (если не делали в течение года)
Если сильно беспокоят можно лечить: Аспаркам 1 таб 2 раза в день 2 недели
Т.этацизин 25 мг 3 раза в день . Контроль ЭКГ через 10 дней
Елена, узи сегодня сделали все хорошо
А холтер это на сутки ?
Ясно
Да холтер ЭКГ - сутки
Елена, пока возможности нетхолтер
А так ничего критичного
Ничего критичного. Обследование можно планово
Елена, спасибо большое
А то у меня панические атаки на этом фоне
Не волнуйтесь, будьте здоровы!
Елена Ивановна, добрый день
Beloved zok 25 mg
Подходит а моем случае? После вчерашних нервов давит грудь
Да , беталок зок подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно снять экг.
Если нарушений ритма сердца не будет, возможен прием препаратов магния, магнерот, магне b6.
Алексей, аритмия ? Она есть и раньше была
Какая именно у вас аритмия?
Алексей, а этого я Незнаю
Была экста систала пару назад
Это все
Экстрасистолия в большинстве случаев не нуждается в лечении, но актуальную экг пройдите по возможности.
Пока принимайте магний b6.
Алексей, спасибо большое ?
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей, ничего критичного ? А то у меня панические атаки на этом фоне , я мерю пульс по 10 раз за час
По описанию не критично.
Пульс постоянно измерять не стоит.
Алексей, добрый день
Я прикрепила ЭКГ
По экг частая желудочковая экстрасистолия по типу бигеминии.
Алексей, подскажите пожалуйста что можно с этим делать
Сейчас нужно:
1. Пройти узи сердца и холтеровский мониторинг.
2. С результатами посетить кардиолога, экстрасистол много, вероятно будет назначена антиаритмическая терапия.
При отсутствии тяжелых структурных пороков препараты выбора антиаритмики класса 1С (пропафенон, этацизин, аллапинин).
Алексей, узи делала сегодня
А холтер пока нет возможности делать
Я начала пить калий магний
Возможно этого хватит? К кардиологу сейчас нет возможности сходить
Желудочковая экстрасистолия частая, сомневаюсь что калий и магний сделают какую то погоду.
Калий так вообще без контроля анализа не рекомендовал бы, может у вас наоборот избыток, который также может провоцировать нарушения ритма сердца.
Алексей, а beloc zok 25 mg
Этот препарат мне назначили
Подходит в моем случае?
Это бета-блокатор.
Может помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте у вас есть возможность сделать ЭКГ?
Гульнара, завтра займусь этим
Ничего критичного же ?
Нет, ЭКГ нужно сделать чтобы исключить нарушения ритма
Гульнара, добрый день
Прикрепила ЭКГ
По ЭКГ желудочковые экстрасистолы, при нормальном УЗИ сердца они не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно выполнить экг и суточный монитор экг. Сейчас можете курсом принимать препарат магнерот по 1 т 2 раза в день 3 недели
Яна, суточный ЭКГ ? Это сейчас скорее всего не возможно
Хотя бы простую экг выполните и прикрепите к вопросу
Яна, добрый день
Прикрепила экг
На экг желудочковая экстрасистолия. На здоровом структурно сердце она не опасна, не переживайте. Вам нужно обязательно выполнить узи сердца и суточный монитор экг для того что бы оценить общее количество жэс. На данный момент можете начать прием аспаркама по 1 т 2 раза в день курсом 2 недели. После дообследования желательно очно с врачом обсуждать вопрос о необходимости назначения антиаритмиков
Яна, я сделала узи сегодня
Сказали что все нормально
А на сутки пока нет возможности сделать так как за границей
Яна, и очно наверно не смогу встретиться с врачом
С вами я могу продолжить лечение
Добрый день, это вариант нормы