СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Нарушение в/желудочковой проводимости...

Здравствуйте, проходил сын , 9 лет, ЭКГ для соревнований. Заключение:Нарушение в/желудочковой проводимости, синусовой аритмии 74-96. Для себя сделали узи, все в норме. Но я теперь переживаю, есть же по заключению отклонения... И пульс у сына мне кажется всегда больше 100. Его ничего не беспокоит.

У сына нет
9 лет
30 Января 2024·Просмотров: 136·Ольга, Новосибирск

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо огромное за ответ! Успокоили ❤

Принятый ответ

На здоровье???

Покажите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, прикрепила фото , еще прикрепила описание ЭКГ и узи

Покажите экг целевом, на вашем фото половины нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, прикрепила.

Принятый ответ

Экг в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александр, спасибо за ответ!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные изменения -синусовая аритмия и неспецифические изменения внутриделудочковой проводимости -это вариант нормы, все хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо огромное, успокоили ❤

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо, успокоили❤

Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости - особенность проведения электрического импульса по желудочкам сердца, не является патологией. Синусовая аритмия коррелирует с дыханием, характеризуется увеличением частоты сердечных сокращений при вдохе и уменьшением при выдохе, в лечении не нуждается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Cергеевич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.