Отек около лобка

Добрый день! 2 дня назад заметила безболезненную отечность около лобка, проходящую по зоне паховых лимфоузлов к самому лобку. Неравномерную. Болей, воспаления лимфоузлов и их увеличения нет, чувствую себя отлично, не понимаю, что это может быть? Последние недели беспокоили посиневшие вены на ногах (УЗИ полгода назад нижних конечностей - норма), вчера сдала анализ на свертываемость - все в порядке. ОАК от вчерашнего дня в норме. Но отечность самого низа живота и боков сохраняется. По гинекологии сейчас заболеваний и воспалений нет, принимаю КОК. Прилагаю фото отека. Стоит ли сделать узи малого таза или еще что-то? Похоже это на застой лимфы?

Здравствуйте! Да УЗИ стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Маргуба, спасибо, запишусь.

Вы делали узи паховых лимфоузлов или просто сами решили, что они не увеличены?УЗИ ОМТ стоит, да.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Яна, я обследовала их в 2012-2014 гг, как раз по теме того, что они увеличены с раннего детства, мне делали узи всех лимфоузлов, я сдавала все торч инфекции, делала даже КТ с контрастированием - ничего не было найдено, ни инфекций, ни лимфомы, но узлы в паху всегда 1,0-1,5 см.

Принятый ответ

УЗИ сосудов нижних конечностей,прилегающих лимфоузлов

Принятый ответ

Здравствуйте, да стоит выполнить УЗИ малого таза и показаться гинекологу и при болезненности хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Анастасия, поняла, выполню. Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Анастасия, прикрепила узи малого таза

Здравствуйте. Делайте УЗИ органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Ольга, спасибо, на завтра уже записалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Ольга, прикрепила узи малого таза

Допустимая норма паховых л/у до 2 см.Все таки сделайте узи малого таза в таком случае.Без обследований можно только гадать

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Яна, спасибо, сегодня же запишусь.

Отпишитесь по результатам, удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Яна, прикрепила узи малого таза

Зджравствуйте! Узи малого таза сейчас необходимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Галина, спасибо, сделаю завтра как раз и напишу!

Принятый ответ

Оно нужно, чтобы прояснить картину. Если будут болезненные ощущения, то стоит показаться очно гинекологу или хирургу. Результаты можете прикрепить здесь, на сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Галина, прикрепила узи малого таза

Возможно это аллергическая реакция,возможно лимфостаз,а быть может отеки по типу анасарки.Необходимо обязательно пройти УЗИ сердца,органов малого таза,мягких тканей общий белок,мочевина,креатинин.После этого двигаться дальше!

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Луиза, поняла, обязательно проверю еще и сердце и биохимию.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Луиза, прикрепила узи малого таза. Гинеколог предположила отек лимфы, но тоже посоветовала посетить кардиолога, я уже записалась.

скопление лимфатической жидкости. Лечить надо весь организм- приводить в баланс. Но многие и так живут.

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Нужно дообследование.В первую очередь мочевина и креатинин, а так же сердце (ЭХО)

 - отвечает  СпросиВрача –
ОП
Клиент

Яна, да, к кардиологу записалась на 6ое, думаю назначат дальше обследования, кровь завтра сдаю.

Принятый ответ

Да,данных за острую гинеколог.патологию нет,поэтому нужно двигаться дальше.