Зудит глаз,краснеют веки,чувство инородного тела в глазу
Недавно начали шелушится веки,краснеть в уголке глаза,и я по своей глупости начала наносить Синафлан(Он помогал на какое то время,но не надолго.Потом перестала его использовать,и начала мазать веки кремом Либредерм для сухой и атопичной кожи,то улучшилось,то нет плюсом ещё стали чесаться глаза И если я не намажу,то веки шелушились сильнее Я решила купить Кромоглициевую кислоту(капли в глаза от аллергии),вроде становилось лучше,но вот сегодня правый глаз начал очень сильно чесаться и капли не помогали,в аптеке посоветовали капли Левомицитин, после них вроде чуток стало лучше,но все равно зудит ещё,чувствую в этом глазу как будто какое то инородное тело,когда двигаю главным яблоком даже немного побаливает И из глаза этого когда чешу выходят какие-то белые комочки Из анамнеза есть аллергия на шерсть животных,пыль Ношу линзы
Принятый ответ
Доброго времени суток! Желательно обратиться на очную консультацию к офтальмологу. А также взять мазок из этого глаза для определения возбудителя. Далее по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, для глаз и для век рекомендую применять препараты специальные офтальмологические, они стерильные, изотоничные. Рекомендую Окомистин капли в глаза и для век Блефарогель. Рекомендую посетить Офтальмолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую посетить офтальмолога очно. Сейчас, на время перейти на очки и капать Окомистин или Визин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический конъюнктивит, не исключено присоединении инфекции, нужно очно обратится к офтальмологу. Пока можно принимать антигистаминный препарат- цетрин 10 мг.
Здравствуйте. По описанию может быть как инфекционный процесс, так и аллергический коньюнктивит. Необходим очный осмотр окулистом. Рекомендую капли комбинил по 1к.4-5р/сут первые 3 дня, затем по 1к.3р/сут-4дня, Капли систейн ультра или любые другие увлажняющие капли по 1к.2р/сут-7дней. Интервал между каплями минимум 30 минут.