Консультация гинеколога /

Такое может быть? — вопрос №1577262

Добрый вечер, уважаемые врачи, помогите мне с одним вопросом, пожалуйста
Я девственница, с парнем иногда занимаемся петингом, он не входит в меня, касается влагалища, в меня не кончал ни разу,как чувствовал конец, отходил, читала что в процессе может выделяться смазка, может попала на влагалище и я могла забеременеть? По моим подсчетам месячные должны быть через дней 10, а петтинг был где то за 5 дней до овуляции

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Нет, так беременность не наступает
Клиент
Илона Альбертовна, нет смысла делать тест? Так неприятно тянет и колит низ живота, до месячных дней 10

Акушер, Гинеколог
Нет никакого смысла в тесте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена в вашем случае , без полноценного полового акта и эякуляции во влагалище беременность не может наступить. От смазки беременность не наступает, там недостаточное количество сперматозоидов
Клиент
Галимат Нарзановна, тянущие боли внизу живота и поясницы, покалывания в яичниках это нормально за 10 дней до месячных?
Акушер, Гинеколог
да, это нормально, это пмс так проявляется
Клиент
Галимат Нарзановна, у меня обычно грудь болит за пару дней до месячных, а тут за дней 9 начала болеть, это тоже нормально перед месячными? Может каждый месяц по разному прославляется ПМС?
Акушер, Гинеколог
Да, нормально , за 10 дней ПМС появляется
Клиент
Галимат Нарзановна, тест на беременность не стоит делать? Месячные пойдут?
Акушер, Гинеколог
Тест ещё рано, ожидайте месясные
Клиент
Галимат Нарзановна, но его вообще стоит сделать чуть позже? Или беременность точно исключается?
Акушер, Гинеколог
В вашем случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для беременности нужна овуляция и достаточное количество сперматозоидов.
В вашем случае беременность исключена
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня где то 10 дней до месячные, немного тянет низ живота и поясницы, опухший слегка живот, обычно у меня эти симптомы на несколько дней до месячных, а тут за 10 дней, вот и переживаю
Акушер, Гинеколог
Не стоит. Возможно была ранняя овуляция, поэтому и симптомы сдвинулись, возможно менструация будет раньше.

В любом случае о патологии либо беременности это не говорит.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, то есть тест делать не стоит? Беременность точно исключается?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Нет, беременность абсолютно исключена без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, а как тогда люди могут беременеть при прерванном ПА? Я читала, что из за смазки выделяемой в процессе, это верно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это крайне редко и при половых актах с проникновением во влагалище. Девственницы не беременеют, это физически невозможно
Клиент
Лидия Владимировна, то есть тест делать не стоит? Беременность точно исключена?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Точно, нет шансов
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Беременность не наступит без эякуляции во влагалище , нужны миллионы погибших сперматозоидов, чтобы изменить кислую среду влагалища и один сперматозоид дошел до цели
При петтинге, даже единично попавших сперматозоидах во влагалище, эти условия невыполнимы
Клиент
Наталья Александровна, есть вероятность что он когда касался влагалища, буквально чуть хотел войти, но мне стало больно и он не стал этого делать, в таком случае тоже беременность не возможна?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Также невозможна. Сперматозоиды нужно «донести» до шейки матки, причем в огромном количестве
Нет, беременность так не наступает. Вы не встретите ни одного гинеколога, кто столкнулся бы с такой беременностью в своей практике. Не бывает такого
Клиент
Наталья Александровна, тянущие боли внизу живота и поясницы, покалывания в яичниках это нормально за 10 дней до месячных?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, то есть, если он полностью не входил и не кончал в меня, беременности быть не может?