Возможна ли беременность
С моим половым партнёром у меня был своеобразный "петтинг": я тёрся головкой полового члена о половые губы партнёрши, вводя её максимум на 2 см. Семяизвержения не было. У девушки первый день менструации. Возможна ли беременность? Много где пишут, что возможна от предэякулята, где находятся сперматозоиды. Довольно напряжённая ситуация.
Здравствуйте.
В вашем случае беременность исключена, так как для её наступления необходима эякуляции во влагалище.
Юлия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а почему всё же пишут, что риск есть? И так ли это, что в предэякуляте есть сперматозоиды?
У девушки не фертильный день для беременности.
В предъэякуляте находится очень маленькое количество сперматозоидов, которых не достаточно для того, чтоб изменить кислую среду на щелочную.
В вашей ситуации беременность исключена
Юлия Сергеевна, насколько есть смысл принять противозачаточные (без назначения врача) для перестраховки?
Препараты экстренной контрацепции очень серьёзные, просто для перестраховки не нужно принимать.
В вашем случае точно беременности не будет.
Юлия Сергеевна, какова вообще эффективность прерванного полового акта как способа контрацепции? Пишут, что около 70 процентов. И в моём случае вероятность беременности, меньше?
В вашем случае беременности не будет, это точно.
1 день менструации -нефертильный день
Не было семяизвержения
Не было проникновения полноценного во влагалище с эякуляцией туда
Прерванный половой акт не надежный метод контрацепции, так как не всегда человек способен контролировать ситуацию, особенно в момент полного расслабления. В дни овуляции таким способом не рекомендуется пользоваться. Так как яйцеклетка в этот момент выходит.
Юлия Сергеевна, так, понял, спасибо. А если пальцами случайно занести предэякулят во влагалище, это повышает вероятность?
Принятый ответ
Нет, так как в открытой среде (то есть на воздухе )сперматозоиды утрачивают свою подвижность и не смогут дойти до яйцеклетки в дни овуляции.
Юлия Сергеевна, а сперматозоиды как быстро погибают на "входе" во влагалище? Говорят, что они могут сами добраться по шейке матки.
При этом до контакта половыми органами я мастурбировал -- встречается информация, что сперматозоиды могут тогда задержаться в мочеиспускательном канале и уже будет больше в преджэякуляте.
Здравствуйте, беременность может быть исключена тк не было эякуляции во влагалище и овуляция не происходит в первый день менструации
Здравствуйте. Беременность в 1 день м ц не наступит. В овуляцию 14-17 день этого лучше не делать
Светлана Александровна, а как реагировать на то, что часто пишут, что от предэякулята возможно? Или это ограничивается только теорией?
От предэякулята возможно в ОВУЛЯЦИЮ. В 1 день менструаци её нет
Здравствуйте, риска беременности нет, будьте спокойны
Здравствуйте
Беременность исключена.
День цикла нефертильный. Овуляции не может быть