Халязион на нижнем веке

Здравствуйте! 11.09 появилась болезненность в левом глазу. Зуд и покраснение. Вечером я закапала капли тобрекс. 12.09 появился отёк. На приёме врач сказала, что формируется халязион, порекомендовала добавить ещё мазь флокса за нижнее веко. Капли продолжать капать 6 раз в день. Через 7 дней сформировался гнойник на нижнем веке. Через 10 дней данного лечения, Отёк спал, но сам халязион не уменьшился и гнойник в том же состоянии. Добавила мазь гидрокортизон 1% мажу снаружи , массируя 5-7 мин. я сейчас на грудном вскармливании , не все препараты можно применять, посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё добавить для скорейшего выздоровления.

Нет
40 лет

Здравствуйте!Можете загрузить фото глаза в облако и прислать ссылку?

Анна Александровна, к сожалению, данная функция недоступна для меня:(

Анна Александровна, попробовала прикрепила ссылку. https://cloud.mail.ru/public/BXY5/QuPYYR9gA

Посмотрела.Халязион сейчас спокойный,осталось только рассосать капсулу.Тобрекс и Флоксал 10 дней использовали?Уже перестали?И сколько дней Гидрокортизоновая мазь уже идет?

Анна Александровна, тобрекс и флоксал 11 дней. Гидрокортизол 1% наружно 3 ий день

Сейчас Тобрекс и Флоксал можно пока убрать.Гидрокортизоновую мазь 1% продолжите снаружи века 2-3 раза в день и добавьте Гидрокортизоновую 0.5% глазную мазь за нижнее веко 2 раза в день на 7 дней.Затем нужно будет оценить динамику.Препараты применяем и в период беременности,и в период кормления,они безопасны для малыша,не волнуйтесь.

Анна Александровна, Спасибо Вам большое!?

Скорейшего вам выздоровления!Пишите обязательно по динамике,халязионы лечатся не быстро,нужно отслеживать и менять схемы.

Анна Александровна, Хорошо, поняла. Напишу обязательно! Спасибо большое!?