Консультация терапевта /

Не могу вздохнуть полной грудью — вопрос №1577418

не могу вздохнуть полной грудью. Анализы: СОЭ (скорость оседания
эритроцитов) (ESR, по технологии
Alifax методом Вестергрена)
35, Эозинофилы относительное
количество (%EO) 0.3, #EOS) 0.0 , Общий иммуноглобулин Е (IGE II) 126.4 . Остальные показатели в пределах нормы

Возраст: 46

Хронические болезни: хронических нет, только гормональная спираль Мирена сейча

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, как давно выше указанные жалобы? На кануне не болели ОРВИ? Есть ли тревожность? Рентгенографию легких проходили? Кашля нет?
Есть признаки аллергии и воспаления.
Клиент
Вита Григорьевна, доброй ночи. ОРВИ не болела, тревожности не было, пока не появилось такое неполное дыхание. Плохо сплю. На прием к терапевту только 29 сентября, у нас в городе так, к сожалению. Такое состояние появилось в воскресенье 17 сентября. Пью капли цетиризин. И всё.

Терапевт, Функциональный диагност
Нужно выполнить рентгенографию легких, спирометрию + проба, ЭКГ, СРБ ( маркер воспаления), кал на я/ глист методом обогащения ( учитывая что повышен общий IgE). Трудно вдохнуть или выдохнуть? Кашель хрипы не ощущаете в легких?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, повышен показатель - Соэ - он может повышаться по многим причинам ( боль в суставах, позвоночнике, инфекции и др ) , повышен уровень иммуноглобулина Е - маркер аллергии . Чувство неполного вдоха у вас всегда или при каких - то обстоятельствах , выдох не затруднен ? Рентген лёгких проходили? Спирометрию ?
Клиент
Евгения Владимировна, доброй ночи. ОРВИ не болела. Плохо сплю. На прием к терапевту только 29 сентября, у нас в городе так, к сожалению. Такое состояние появилось в воскресенье 17 сентября. До этого не было. Только при вдохе проблемы.
Пью капли цетиризин. И всё.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно симптомы? Тревожности нет? Орви не болели?
По оак соэ немного повышено. Это любое воспаление в организме.. Эозинофилы и моноциты снижены только в%-диагностически не значимо. Общее число лейкоцитов 100%, где-то больше других, поэтому дисбаланс произошел.
Иммуноглобулин Е общий повышен, говорит о вероятной аллергии