Консультация психотерапевта /

Феварин, эффект от него — вопрос №1577462

Принимаю Феварин 5 месяцев,последние 3 месяца по 200 мг перед сном. Уехал в отпуск и появилась тревога утром. До этого часто бывало ,что я становился холодным,часто бросало то в жар то в холод,вчера после перелета я побледнел.ночью бывает потливость шеи. К врачу сейчас попасть нет возможности,что делать? Или это все нормальные состояния?

Возраст: 33

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Тревога это ненормальное состояние, ее не нужно терпеть.
Увеличьте дозу Феварина до 250 мг и разделите его прием.
Принимайте 150 мг на ночь, 100 мг утром, добавьте к лечению анксиолитик, например Грандаксин по 1 таблетке х 2 раза в день, пока накапливается действие антидепрессанта.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Есть ли у Вас на руках транквилизаторы?
Принятый ответ
Клиент
Андрей Аркадьевич, нет,только феварин
Нарколог, Психиатр
Попробуйте приобрести Атаракс.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно принять анксиолитик. Атаракс, тералиджен, может грандаксин… можете для выписки обратиться к любому специалисту- психиатру, психотерапевту, если не получится к своему доктору. Выполняйте дыхательные упражнения для снижения тревоги.
Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .