Боль при ПА
Здравствуйте. Мне 39 и уже 2 года менопауза, год назад была овариоэктомия. Диагноз сr МЖ гормонозависимый. С момента менопаузы боль при ПА. Что можно использовать для облегчения симптомов? Сейчас каждый ПА использую лидокаин место..по другому очень больно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вас беспокоит дискомфорт в виде сухости , жжения при ПА, отсюда и боль, верно понимаю? Если да, обязательно использование лубрикантов на водной основе. Также не гормональные гели- Вагилак/ эстрогиал , можно и во время ПА , но расход будет тогда большой в них, поэтому их наносить лучше позже ПА для увлажнения слизистой. Также эти гели можете использовать на постоянной основе, чтобы убрать сухость слизистой половых органов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сухость обусловлена нехваткой эстрогена.
Учитывая анамнез, для купирования сухости используйте лубриканты на водной основе.
Так же местно, на вульву, можно использовать эмоленты любой фирмы, по вашим возможностям. Ежедневно, на ночь.
Добрый день.
Необходимо выяснить с чем связана боль.
В первую очередь необходимо сделать УЗИ органов малого таза.
Здравствуйте. У вас скорее недостаточно смазки и поэтому такие боли , используйте лубрикант на водной основе
Здравствуйте. Если анализ на флороценоз в норме, то проблема в дефиците эстрогенов. Вам необходимо использовать смазку на водной основе