Боли после установки стена

Добрый день! Папе три дня назад установили стен. После установки стена появились боли в груди, было сложно дышать. Доктор поставил обезболивающее - стало легче. В чем может быть причина? Это нормально в период реабилитации?

33 года

Здравствуйте, Алина. После имплантации стента могут быть в первые дни боли в груди. Не переживайте, ваш папа в стационаре под наблюдением, ему ежедневно регистрируют ЭКГ, если будут какие-либо изменения доктора примут меры.

Здравствуйте. Да , такое может быть. Но нужно наблюдать , поэтому он пока будет в стационаре. Если что , доктора примут меры.

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевой синдром на фоне стентирования может наблюдаться.
Показан приём обезболивающих лекарств.
Контроль экг в динамике.

Здравствуйте.
Да , на самом деле это частое явление, боли после установки стента. Переживать не стоит, они купируются обезболивающими, со временем пройдут.
Пока ваш отец под наблюдением, врачи ничего не упустят.
Будьте здоровы!