Ишемия сердца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по ЭКГ? Ишемическая болезнь? Как скоро нужно очно обратиться к врачу? 3 дня подряд были боли в области сердца. Заключение:Диспозиция электродов отведений V2-V3. Ритм синусовый с ЧСС 76 уд/мин. Нормальное положение ЭОС. Диагностически значимой элевации сегмента ST не выявлено. Косовосходящая депрессия ST в отведениях V2-V6 до 0,8 мм.

167.8 Другие уточненные поражения сосудов мозга Клинический диагноз: 167.8 Дисциркуляторная энцефалопатия сосудистого генеза 1 ст. Рассеянная неврологическая симптоматика. Цефалгический синдром. Вестибулярный синдром. Церебрастенический синдром. Дислипиде
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте для исключения патологии сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Гульнара Рафиковна, это понятно, что надо сдать анализы. Вопрос МОЙ в другом!

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг ишемии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Имеются неспецифические изменения миокарда.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь?

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста насколько это опасно: Косовосходящая депрессия ST в отведениях V2-V6 до 0,8 мм.

Не опасна, возможна на дисгормональных нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭКГ всё отлично, ритм правильный.
Блокад нет.
Нарушений ритма не выявлено.
Данных за ИБС нет.
Если бы был инфаркт, то ЭКГ бы, тем более столько дней боли, отреагировало.
Опишите пожалуйста, как болит, и что провоцирует боли?

Алена Германовна, добрый день. Боль разная, давящая, иногда жгучая, и колющая. Вечером перед сном, как будто не хватает воздуха. Нужен ли холтер в моем случае? На узи к хорошему врачу записалась только на август. Нужно ли делать в срочном порядке? Или можно подождать?

Что провоцирует боль?
После еды усиливается?

Алена Германовна, усиливается после того, как понервничаю, заметила..
еда не влияет.

Смотрите, описываемые боли мало похожи на сердечные.
Здесь есть несколько возможных вариантов.
Это или заброс из желудка в пищевод, то есть рефлюкс. Отсюда жгучие боли, спазм пищевода по вечерам в горизонтальном положении.
Проблемы с костно-мышечным аппаратом, то есть нужна расстыжка, ЛФК.
И третья, неврозневроз, кардиофобия. Что более вероятно. На фоне стресса могут быть такие постоянные ощущения, так как мышцы постоянно напряжены, идёт имитация болей в сердце. Вам надо расслабиться, желательно назначение антитревожнлй терапии.
Для исключения проблем с желудком ФГДС.
В холтере абсолютно нет срочности

Алена Германовна, хорошо, спасибо. Поняла. Косовосходящая депрессия ST в отведениях V2-V6 до 0,8 мм. Это никак не влияет? Не жизнеугрожющее состояние?как то лечить нужно?

Жизни не угрожает. В данном случае внешне и по клинике не напоминает ишемическую. Переделайте ЭКГ через три дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.