Перинатальное гипоксический-ишемическое поражение ЦНС
Доброго дня! Подскажите пожалуйста, хотим усыновить девочку, ей 1,5 месяца.., в карте ставят Перинатальное гипоксический-ишемическое поражение ЦНС, чем это грозит доя малышки, какие проблемы ожидать в дальнейшем.., что делать сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Поражение нервной системы может проявляться нарушениями в развитии, ребеночка, какими предугадать невозможно, т е от незначительных до серьезных.
Добрый день, перенатальная гипоксия мозга может стать причиной задержки моторного, психического, речевого развития. Течение беременности вероятно было осложнено, так как вес при рождении близок к низкой массе тела. Сказать заранее о сложности в развитии не получится. Обычно задержка речи становится заметной после 2х лет.
Принятый ответ
Здравствуйте Перинатальное гипоксический-ишемическое поражение ЦНС тяжело сказать что либо Возможна задержка речевого развития психического Будет видно с ростом ребёночка
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком возрасте сложно давать какой - либо прогноз . Такие изменения могут пройти абсолютно бесследно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию неврологического статуса-ничего критичного нет.
Такие малыши хорошо восстанавливаются на фоне лечения на первом году жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте,в таком возрасте трудно сказать будут какие-то последствия или нет,в большинстве случаев все проходит бесследно и детки нормально развиваются.