Консультация педиатра /

Результаты крови, подозрение на коклюш — вопрос №1577590

Добрый день. Получили анализы ребенка,со среды подкашливает и сопли, не могу сказать что прям сильный кашель, давала стоптуссин, промывала нос и даю бузину для иммунитета. Около двух недель были в контакте с больным коклюшем, но думали что просто бронхит. Соэ в норме, лимфоциты 61 при норме 50, понижены сегмет нетрофилы 27 при норме от 41,моноцитыпонидены 0.32 при норме от 0.37. Можно ли по этим данным сказать что у нас коклющ

Возраст: 39

Педиатр
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы привиты от коклюша? Для коклюша характерно наличие лейкоцитоза(увеличение количества лейкоциты) и лимфоцитоза (увеличение количества лимфоцитов), у вас в крови лейкоцитоза нет, а вот лимфоцитоза присутствует, что характерно для обычной вирусной инфекции, а не коклюша, плюс нет клиники коклюша кашель приступообразный, изнуряющий, с репризами (в конце приспупа свистящий вдох), кашель чаше всего заканчивается рвотой, так что я бы исключила у вас диагноз коклюш
Клиент
Инна Игоревна, привиты, просто с кем мы обшались у него тоде кашель начинался обычно, приступообрпзным стал на 4 неделе только

Педиатр
Для коклюша анализ крови не характерен, пока лечитесь симптоматическое и наблюдаем ребенка
Клиент
Инна Игоревна, спасибо большое
Педиатр
Пожалуйста, скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок привит от коклюша? Кашель когда возникает? Приступообразный?

По анализу крови вирусная инфекция
Клиент
Галина Александровна, привиты, в течении дня, ночью кашляла только 1-2 рпза и то не сильно
Педиатр
Это не клирика коклюша , не волнуйтесь, тем более ребёнок привит
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Неля, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, клиника не похоже на коклюш, тем более ребёнок привит, рекомендую динамическое наблюдение обильное тёплое питье обязательно, орошение горло фурацилином. Будьте здоровы!