Результаты крови, подозрение на коклюш
Добрый день. Получили анализы ребенка,со среды подкашливает и сопли, не могу сказать что прям сильный кашель, давала стоптуссин, промывала нос и даю бузину для иммунитета. Около двух недель были в контакте с больным коклюшем, но думали что просто бронхит. Соэ в норме, лимфоциты 61 при норме 50, понижены сегмет нетрофилы 27 при норме от 41,моноцитыпонидены 0.32 при норме от 0.37. Можно ли по этим данным сказать что у нас коклющ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы привиты от коклюша? Для коклюша характерно наличие лейкоцитоза(увеличение количества лейкоциты) и лимфоцитоза (увеличение количества лимфоцитов), у вас в крови лейкоцитоза нет, а вот лимфоцитоза присутствует, что характерно для обычной вирусной инфекции, а не коклюша, плюс нет клиники коклюша кашель приступообразный, изнуряющий, с репризами (в конце приспупа свистящий вдох), кашель чаше всего заканчивается рвотой, так что я бы исключила у вас диагноз коклюш
Инна Игоревна, привиты, просто с кем мы обшались у него тоде кашель начинался обычно, приступообрпзным стал на 4 неделе только
Для коклюша анализ крови не характерен, пока лечитесь симптоматическое и наблюдаем ребенка
Инна Игоревна, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, скорейшего выздоравления!
Здравствуйте
Ребёнок привит от коклюша? Кашель когда возникает? Приступообразный?
По анализу крови вирусная инфекция
Галина Александровна, привиты, в течении дня, ночью кашляла только 1-2 рпза и то не сильно
Принятый ответ
Это не клирика коклюша , не волнуйтесь, тем более ребёнок привит
Принятый ответ
Здравствуйте Неля, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции, клиника не похоже на коклюш, тем более ребёнок привит, рекомендую динамическое наблюдение обильное тёплое питье обязательно, орошение горло фурацилином. Будьте здоровы!