Поднялась температура
Ребенку 1,5 месяца подняла температура 38.3 были в контакте с больным папа болеет 3 день температура, насморк , боль в горле . Дала ребенку свечу цефикон д детский сбилась до 37,4 что делать ? Ребенок на грудином вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте, во первых не паниковать,
Дома поддерживать микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 %, чаще прикладывать малыша к груди, промывать носик раствором аквамариса, температура опустилась прилично, не ждите что она будет 36,6, на градус сбилась и это хорошо, какой вес ребёнка и какую дозировку свечей поставили?
Инна Игоревна, вес 5 кг , поставила 1 свечу 50мг, сбилось до 37,5
На ваш вес можно и 75 мг поставить, тоесть полторы свечи, интервалы между парацетамолом (цефекон ом) не менее 4х часов
Ещё когда у малыша температура подгузник нужно снять, чтобы температура могла спокойно падать и не было перегревания
Инна Игоревна, а если ребенок уснул а памперсе будить чтобы снять подгузник ? Давала цефикон по часа 2, часа назад 1 свечу еще поставить половинку ?
Не надо будить, температура не высокая, если поднимется, то через 2 часа полную дозу поставите полторы свечи
Инна Игоревна, можно ли еще какой либо препарат для снижения температуры кроме цификона? Вставила свечу ребенок по какал будет ли действие ?
Пока нет ибупрофен с 3х месяцев больше ничего нельзя, а какая сейчас температура? Свечка вся вышла?
Инна Игоревна, не вся я давала полторы свечи при температуре 38,4 , сейчас 37,4
Да можете поставить ещё раз вышла, половинку
Инна Игоревна, снизилась до 37,1 ела 2 раза и водичку давала тоже пьет
Отлично, продолжаем поить, отписывайтесь по состоянию пожалуйста
Инна Игоревна, А цифекон можно давать 3 раза в день а если температура еще подскачет что делать ? Я получается давала уже в 5 утра и в 12,30 и сейчас дам опять поднимается уже 38
3 раза в день можно, вы врача вызвали чтобы вас осмотрели?
Инна Игоревна, да врач смотрел назначено виферон свечи в горло мирамистин в нос аквамарис. Вчера сбили в 19 часов сейчас время у нас 3.30 ночи нет температуры спит малышка
Ну отлично! Единственное, виыерон не стоит давать, это препарат без доказанной эффективности, пустая трата денег
Инна Игоревна, подскажите как правило сколько дней может температурка держаться?
При орви обычно 3-5 дней, но должна идти тенденция у улучшению, тоесть на 4-5 сутки температура высокой уже быть не должна
Инна Игоревна, спасибо вам я не знаю чтоб я делала без вас
Пожалуйста) тоже самое бы и делали)
Инна Игоревна, хоть улыбаться Ребенок начал сегодня , вчера вообще как тряпочка лежала стонала
Да понятное дело, температура высокая была, вы сами главное не паникуйте, малышу все ваши эмоции передаются, спокойствие и только спокойствие, наслаждайтесь материнством)
Инна Игоревна, первый долгожданный ребенок и просто очень напугалась что температурит , и я сама с температурой
Да я вас прекрасно понимаю, сама же мама, просто болезни будет много и самое главное не паниковать, на то и есть врачи чтобы помогать в лечении мамам
Инна Игоревна, подскажите а нормально что сегодня нет температурки но она весь день кушает и спит ?
Конечно нормально, у ребёнка вирусная инфекция, ему надо набираться сил, поэтому кушает и спит, температуры уже может и быть, вообще когда не спит улыбается играет?
Инна Игоревна, да начала улыбаться , смотреть на ? игрушки
Отлично, как температура?
Инна Игоревна, температура 36,8 пик прошел . Больше не поднималась
Ну и прекрасно, продолжаем симтоматическое лечение ещё
Инна Игоревна, но иногда кашляет вчера за день раза 3 покашляла
Ну это от насморка, носик ещё продолжаем промывать