ВПС ДМЖП.

Здравствуйте. У сына, 8 лет, при УЗИ сердца диагностировали в нижней трети мжп шунтирующий L-R ток до 3мм (ДМЖП). Причём при предыдущих УЗИ по возрасту все показатели указывали как норму, никаких отклонений выявлено не было. Если порок врождённый, а ребёнку уже почти 9 лет, то есть за это время не закрылся дефект, каковы шансы на его закрытие? Как быть с физкультурой в школе? И как-то можно повлиять на то, чтобы эта "дырка" закрывалась, медикаментозно, например? Или ждать только сам организм как себя поведёт? На консультации у кардиолога ещё не были, поскольку в нпшем городе его нет, а записаться в республиканскую поликлинику возможно только 2 раза в месяц. Поэтому ждём. О пороке узнали 2 дня назад...

Цервикальная дистония
44 года

Ничего в ближайшие дни не случится. Спокойно ждите консультации.