Головная боль
Добрый день.Ребенок с утра жаловался на головную боль ,ближе к вечеру был весь бледный лег спать на утро началась рвота голова болела сильно было больно даже пошевелить глазами.поехали к врачу ,направили в стационар,рвота продолжалась,замерли сахар в крови было 7.1.Ребенок носит очки один глаз -15другой 100зрение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда был этот эпизод? Однократно или ситуация повторилась? Ребёнок головой не ударялся? МРТ Вы не делали? В весе ребёнок не теряет?
Анна Валерьевна, нет это было один раз,делали только КТ в выписке все написано.
КТ не показывает полную картину структуры головного мозга.
Если такие эпизоды будут повторяться, нужно обязательно сделать мрт головного мозга.
Анна Валерьевна, нужно ли давать ребенку гепонтеновая кислота,это выпесал невролог
В связи с головными болями? Не могу сказать однозначно. Лучше пройти до обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эпизоды головной боли с рвотой повторялись или нет?
Ирина Анатольевна, нет небыло
Не переживайте-клинические проявления не связаны с неврологией.
По анализам крови у ребенка была инфекция. При острых инфекционных заболеваниях нередко возникает головная боль, может быть рвота. По мере выздоровления все проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше конечно очный осмотр, но вас хорошо обследовали(ничего критичного).
Юлия Юрьевна, нужно ли пить гипантеновую кислоту?
Думаю можно попробовать без нее.