У ребенка замкнуло шею от неудобной позы, можно ли мидокалм?
Здравствуйте, уважаемые врачи! Дочери 10 лет, вчера вечером долго читала в неудобной позе, оперевшись головой о стену, утром проснулась с сильной болью в шее, повернуть не может, мышца с одной стороны жесткая, напряженная. Дала ибупрофен. Я сама страдаю частыми болями в шее и пояснице, очень хорошо помогает мидокалм. Можно ли его детям? Если да, то в какой дозировке?
Принятый ответ
Добрый день! Можно, по 50 мг 2 раза в день, наружно-мазь гевкамен/доктор мом.
Елена Александровна, спасибо большое! Можно ли дать через час после приема ибупрофена? Или подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте , можно дать при условии отсутствия эффекта от нпвс и хорошей переносимости. Если есть возможность обойтись без него, то лучше не давать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно давать по 50 мг х 2 р/Д после еды, курс 10 дней. Можно вместе с Ибупрофеном.
Здравствуйте. Лучше обратитесь на приём к врачу в поликлинику. Миокарда препарат центрального действия и назначается строго врачом после обязательного осмотра.