Токсокароз, уточнить диагноз и лечение

Добрый день. Около 4 месяцев кашляю. Приступообразный, непродуктивный кашель. Сделала рентген легких. Все хорошо. Сдала на микоплазмоз и хламидиоз пневмоне Отрицательный результат. Была у терапевта и лора по данному вопросу. Без лечения. Сдала ПЦР на глисты, нарушающие систему дыхательных путей. Обнаружена токсокара. Еще зудящая сыпь на коже рук.. Какие еще анализы сдать? И какое лечение?

Аллергия
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализ на токсокароз

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте! На коклюш обследовались?
Для оценки необходимости лечения по токсокарозу необходимо знать количество антител, для этого необходимо пересдать анализ количественным методом (с оценкой титра, например, 1:200).

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, прикрепила ПЦР к вопросу. На коклюш не обследовалась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, анализ 1:100 у нас не делают.

К сожалению, без оценки титра антител невозможно сказать, есть у Вас токсокароз и требуется Вам лечение или нет.
С учётом длительного кашля и неблагоприятной обстановки по коклюшу в РФ этим летом стоит сдать кровь на IgM и IgG к коклюшной палочке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это недостоверный анализ.
Сдайте ИФА крови на антитела класса Джи к токсокарам вида 1:100, полный клинический анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Андреевич, добрый день. Завтра сдам анализ. Но анализ 1:100 у нас не делают.

У Вас есть лаборатория Хеликс?

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ непонятный. Надо сдать кровь на антитела к Токсокаре, общий анализ крови, проверить еще антитела к аскаридам, коклюшу и паракоклюшу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того чтобы определиться с лечением, необходимо ли оно вообще нужно пересдать анализ на IgG к токсокаре с определением титра (например 1:100), если титр будет равен 1:800 и более только в этом случае назначается лечение.