Консультация инфекциониста /

Как лечить токсокароз — вопрос №1224561

Поставлен диагноз - токсокароз.
В титрах 1:3200. Врач назначила по 1 таблетке (400) мг однократно (?) немизол, курс на 4 недели (мой вес - 46 кг). Правильно ли назначено лечение? В инструкции говорится о курсе до 2-х недель.

Возраст: 53

Хронические болезни: ЖКБ, гастрит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Необходимо:
-немозол 400 мг 2 раза в день во время еды 14 дней
-цетрин по 1 таб на ночь на весь курс лечения (или любой другой антигистаминный препарат)
-гептрал 400 мг 1 таб утром 1 таб в обед 1 месяц
Перед началом лечения (и по окончании) сдайте кровь на печеночные ферменты (АСТ, АЛТ).
Контроль IgG к токсокаре с определением титра не ранее чем через 5-6 месяцев после окончания лечения.
Клиент
Инна, добрый день! Я уже принимала саноксал 2 недели по 1 т в день. Как лучше принимать далее? Цетрин мне не назначали, но аллергии не было за время приема. По назначению нутрицевта принимала один месяц таурин, сейчас принимаю лецитин. Нужна ли в этом случае дополнительная поддержка печени? Также принимаю БАДы для подавления патогенной микрофлоры (По дАрко), для заживления слизистой (Си Си Эй), хлорофилл, коллоидное серебро и магний. То есть нагрузка приличная. Надо ли тогда вводить вторую таблетку саноксала? Я приложила к вопросу результаты анализов и УЗИ.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Анализы посмотрела, антигистаминные препараты назначают при лечении токсокароза в виду развития возможных аллергических реакций поскольку лечение длительное.
Лучше сейчас ещё в течении недели продлить саноксал 400 мг 2 раза в день, и гептрал пропить в течение 1 месяца для поддержки печени.
Принятый ответ
Клиент
Инна, гептрал 1 или 2 раза в день?
Инфекционист, Гепатолог
Гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1 месяц.
Инфекционист
Здравствуйте!
Курс как то растянул врач. Лучше принимать по 400 мг * 2 р/д 2 недели. Далее смотреть титпы антител через 6 месяцев, они должны снизиться.
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, врач Вам верно назначил курс с таким титром, немозол принимается 400 мг 1т 2р\д после еды 28 дней, вечером цетиризин 10 мг на курс лечения, также желательно перед лечением пройти УЗИ ОБП, сдать кровь на АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ (я думаю Вы это сдали). Через 3 месяца после лечения контроль титров
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо проверить биохимию крови. Если все показатели в норме, то можно применять Немозол 400 х 2р в течение двух недель, повторить исследование на титр антител через 6-8 месяцев
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Неправильно.
Его принимают по 1 табл 2 раза в день курсом от 7 до 21 дня в зависимости от ситуации.
Инфекционист
Здравствуйте! Какая форма токсокароза у вас? Приём немозола 400 мг два раза в день от 14 до 21 дня в зависимости от формы заболевания.