Консультация гинеколога /

Болит низ живота и поясница после выскабливания — вопрос №1578054

Здравствуйте. Была беременность 6 недель, но случился выкидыш. После выкидыша, мне во вторник сделали выскабливание, т.к хорион был на месте. Назначили антибиотик. В четверг сделали УЗИ, сказали что матка чистая, немного имеются только сгустки крови. До понедельника отпустили домой. Вчера я с час погуляла, делала домашние дела. Были небольшие тянущие боли внизу живота, но практически перестало кровить. Сегодня появились сильные боли внизу живота, по бокам и посередине немного режущая. Выпила ношпу, поставила свечку с папаверином, не помогло. Поставила сейчас кетопрофен. Немного отпустило. Но боли остались. Температуры нет. Нормально ли это? Что можно ещё выпить, или уколоть? Может водяной перец попринимать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецистит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не нормально.
Необходимо повторить УЗИ.
Возможно собираются выделения в матке и не могут выйти
Клиент
Алексей Сергеевич, сейчас в выходные у нас не найти узи где сделать. До понедельника ничего страшного, что те же сгустки будут в матке?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. На 4-5 день матка начинает сркращаться маткаи могут появится выделения более обильные, это нормально. Сделайте св Дикловит ректально 2 раза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Полагаю, у Вас сокращается матка - возвращается к добеременному размеру + нужно, чтобы из полости все сгустки вышли.
Свечи папавериновые в прямую кишку на ночь до 5дней. Можно кетопрофен, если помогает.

Если в течение суток боль не уменьшится - лучше пройти УЗИ малого таза.
Если симптомы затихнут - в любом случае через 14дней после вакуум аспирации - УЗИ контроль.
Клиент
Евгения Эдуардовна, сейчас в выходные у нас не найти узи где сделать. До понедельника ничего страшного, что те же сгустки будут в матке?
Акушер, Гинеколог
Нет, просто наблюдайте за своими ощущениями. Свечи в прямую кишку для уменьшения болевых ощущений + измеряйте температуру.
Если состояние будет хуже, появится температура - обратитесь в дежурный стационар.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ирина , выполните узи органов малого таза