Боль после удаления
Здравствуйте улалили 3 дня назад верхний зуб восьмёрку, все прошло быстро и без боли , после наркоза нормально себя чувствовала, в ночь разболелся очень сильно нижний зуб , он с пломбой , боль невыносимая даже языком дотронуться больно, до этого не болел , у меня вопрос может ли дать такую реакцию зуб который мне удалили? Воспаления отеков температуры нет, пью порошок нимесил два раза в день помогает устранить боль , если да то когда это должно пройти ?
Здравствуйте! Чтобы оценить ситуацию нужно видеть данные рентгенографии и провести осмотр в полости рта. Боль имеет свойство иррадиировать (перемещаться) по челюсти, отдавать в ухо или висок. Рекомендую обратиться на очный приём к стоматологу!
Здравствуйте,
иррадиация боли возможна ,но боль при накусывании-самостоятельный признак(проще говоря с удалением не связана) , нужен рентген зуба,решать вопрос о его лечение/удалении после этого