Пошли метастазы?

Добрый день, по узи подозрение на ЗНО молочной железы, подскажите в четверг 21 сентября с большого образования брали биопсию (трепан) остальные образования в этой же молочной железе пропунктировали. Как то странно начало тянуть руку, ощущение онемения. Сегодня проснулась с точенной болью в подмышке, стала осматривать нашупала воспаленный лимфоузел, подвижный. До биопсии в лимфоузлах по узи не было подозрений. Возможно это означает, что пошли метастазы? Что делать бежать к врачу? Следующую явку мне назначали на 28 сентября, там будет готова биопсия.

Да
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, ни о каких метастазах и речь нет. Вероятно Вы нащупали нормальные лимфоузлы. За такой короткий срок метастазы не появляются и метастатические лимфоузлы не бывают подвижными.
Тем более не факт, что рак у Вас подтвердиться.
Поэтому сейчас необходимо успокоиться, а к врачу обратитесь как и запланировано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое за ответ, по предыдущей пункции этого образования от 07.09 заключение рак низкодефференцированный. К диагнозу я уже готова, но как сказал мне врач по пункции диагноз не ставят, поэтому нужна трепан биопсия. Почему тогда так болит лимфоузел? Может ли он воспалится от проведенных процедур?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боди могут быть связаны с проведённой биопсией, в течение двух-трех недель болевой синдром, как правило, проходит. Образование, которое Вы пропальпировали-это с большей вероятностью лимфатический узел. Метастазы даже при подтвержденном злокачественном процессе не проявляются так и тем более за такой короткий промежуток времени. У вас диагноза еще и нет никакого, и не факт , что он подтвердится, так как по описанию узи нельзя сказать достоверно о злокачественном процессе.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, так быстро метастазы не образуется вероятнее всего вы нащупали лимфатический узел. Боли могут быть связанный с проведенной биопсией. Местно на болезненное место можно наносить диклофенак.