Вирус Эпштейн-Барра?

Две недели назад моя семья, муж(33), сын(8), дочь (13) были в контакте с семьей, где дети переболели инф. мононуклеозом. Через 4 дня у всей моей семьиьявилась температура от 39.5/40.2, не сбиваемая ничем, кроме литички. Кроме этого тошнота, рвота у младшего, умеренная боль в животе, головная боль, сильный кашель, насморк. Отец сдал анализ. Мы нет. Сейчас, спустя три дня после активного приема антибиотиков температура ближе к нормальной. Самочувствие лучше. Скажите пожалуйста, мы заразились, или это грипп?

Нет ни у кого в семье
42 года

Здравствуйте!
ВЭБ неактивен и не является причиной состояния.

Павел Андреевич, то есть это грипп верно я понимаю?

Здравствуйте! по Анализу супруга он переболел вэб давно
Поэтому у него точно не мононуклеоз
Возможно это был грипп

Ирина Владимировна, поняла, спасибо

Выздоравливайте!

Ирина Владимировна, а тошнота и рвота возможна от приема антибиотиков и почти полного отсутствия питания на фоне высокой температуры?

Принятый ответ

Тошнота и рвота может быть проявлением интоксикации на фоне температуры, да

Ирина Владимировна, благодарю