Расшифровка диагноза

Здравствуйте, беременность 26 недель, ставят диагноз ОРС 1ст., как расшифровывается диагноз?Чем опасен? На основе каких исследований он ставится? Врач ничего не говорит, 1 и 2 скринги хорошие.

Хронический эрозивный гастрит
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, это общеравномерносуженный таз 1 степени. Диагноз установлен на основании проведённых замеров костей таза инструментом - тазомер. Подскажите, были ли у вас уже роды и если да, то вес рождённых детей. При 1 степени ОРС возможны самостоятельные роды при некрупном весе плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, общеравномерносуженный таз, выставлен на основании изменений показателей таза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время поставки на учёт вам измеряли таз.
Если размеры меньше нормы, это сужение.
Общеравномерносуженный таз

Это не говорит о том чэ, что родоразрешения через естественные родовые пути невозможно. При поступлении в роддом таз будут измерять повторно. Так же оценят размеры плода ближе к родам

Принятый ответ

Здравствуйте. Это общеравномерно суженный таз. Вы сможете самостоятельно родить если плод не крупный. Перед родами размеры снова измерят

Принятый ответ

Здравствуйте. Это общеравномерносуженный таз первой степени, диагноз ставится на основании измерения параметров таза, с данным диагнозом можно рожать самой, если плод не крупный