Консультация инфекциониста /

Entamoeba — вопрос №157823

Доброго времени суток! После посещения Индии стул в течении 4 месяцев кашицеобразной консистенции, бывало и воянистой, но не более 1 или 2 раза в день. Сходил сдать кал на анализ (общий анализ и на паразитов), обнаружены Blastocystis hominis (непатогенные) цисты 0-1 r.l. и Entamoeba прецисты. Насколько я понимаю, Entamoeba бывают разных видов и только один вид является опасным (Entamoeba histolicita), но в кале нельзя определить вид, поэтому просто в анализе написано Entamoeba прецисты? Какие анализы следует дальше сдать? Спасибо

Уролог, Андролог
Здрпвствуйте! Фото прикрепите результата.
Клиент
Галина, фото прикрепил

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите анализы
Клиент
Татьяна, фото прикрепил
Ветеринар
Прикрепите анализы
Клиент
Кристина, фото прикрепил
Инфекционист
Здравствуйте. Ваши амебы непатогенные, их не лечат, со временем уйдут. Blastocystis hominis в данном случае вызывает диарейный синдром. Лечение: метронидазол 0.5: по 1 табл. 3 раза в день - 10 дней.
Инфекционист
В любом случае метронидазол кроме Blastocystis hominis, также действует и на любые амебы, смысла переживать об амебах нет..
Клиент
Руслан, сходил к семейному врачу, показал анализы и вышу рекомендацию, врач выписала метронидазол, начал принимать. К инфектологу запись только на октябрь. Также пришёл анализ кала, что отсутсвует entamoeba histolytica. Вопрос: может ли диарейный синдром быть сигнификатором какого-то более грозного заболевания, например рака какого-то органа, связанного с пищеварением и выделительной системой?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Просто посетить инфекциониста и провести лечение как при амебиазе,после контроль самочувствия и кал на яйца глистов и цисты простейших. Так же стоит сдать полный клинический анализ крови АЛТ посев кала на возбудителей острых кишечных инфекций.
Клиент
Павел, сдавал кровь: АСТ (АсАТ) аспартатаминотрансфераза 32
АЛТ (АлАт) аланинаминотрансфераза 29
Педиатр
Здравствуйте если есть симптомы пропейте метронидазол 10 дней
Инфекционист, Гепатолог
Тогда провести лечение, только после очного назначения врача, не лечитесь по интернету.
Клиент
Павел, после очного назначения врача потому что результаты АЛТ и АСТ неудовлетворительные? В исследованиях указано, что они не выходят за пределы нормы
Инфекционист, Гепатолог
Потому что есть индивидуальные особенности, врач может увидеть что-то ещё при осмотре, для того и существует врач чтобы не просто написать в интернете первое что придет в голову даже не зная больного, а чтобы опросить, осмотреть, изучить все данные в совокупности и принять грамотное решение.
Инфекционист
Здравствуйте! Идентифицировать амебу можно при исследовании свежего кала методом обогащения.
надо сдать анализ крови на антитела к амебе.Также с диагностической целью проводится колоноскопия с прицельной биопсией.
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте посетите очно инфекциониста
Инфекционист
Алекс. Blastocystis hominis может вызывать диарею, также как и лямблии. Нельзя сказать, что Blastocystis hominis непатогенный микроб. Иначе Blastocystis hominis может не вызывать диарею и при этом обнаруживаться в кале, или может вызывать диарею.
Длительный диарейный синдром может встречаться при различных заболеваниях инфекционных (лямблиоз) или неинфекционных (например, ферментопатиях, проблемах с поджелудочной железой, раковых заболеваниях и т.п.), . Нельзя сказать, что диарейный синдром является сигналом именно раковых заболеваний. Это тоже самое, к примеру, говорит, что высокая температура характерна только для гриппа.