Расшифровка ээг у ребенка 7 лет

Здравсвуйте. Помогите расшифровать результат ЭЭГ. Причина обращение- аппаратное лечение косоглазия, нужно разрешение невролога. Заключение На ЭЭГ на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики, отмечаются признаки дисфункции диэнцефальных структур, эпи-феномены не зафиксированы, зарегистрированы единичные острые волны с акцентом в фронто-передне-височных отделах справа. Описание Фоновая запись: Альфа ритм 8-10Гц, амплитудой до 40 мкВ, регулярный, дезорганизованный, регистрируется во всех отделах с акцентом в теменно-затылочных, зональные различия не выражены. Эпи-знаки - типичные не зарегистрированы, единичные острые волны с акцентом в фронто-передне-височных отделах справа, амплитудой до 100 мкв. Бета ритм 14-15 Гц амплитудой до 10 мкВ, регистрируется эпизодически во всех отделах. Медленные волны - тета-диапазона амплитудой до 70 мкВ, частотой 4-5Гц, центрально-височно-затылочные отделы, низкого индекса. Реакция активации- отчетливая. Фотостимуляция- реакция следования и пароксизмальная активность не зарегистрирована. Гипервентиляция- увеличила количество медленных волн.

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите само ээг, сколько оно длилось по времени?

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Картинки нету, только описание, это из городской поликлиники. Длилось не более 20 минут, ребенка забирали и вывели.

Информативным ээг считается не менее 30 минут, в таком случае нужно сделать контроль и можно с депривацией.

Юлия Юрьевна, еще раз делать надо? А тут что видно? Непонятный результат?

По этому заключение нельзя исключать эпи активность, поэтому лучше сделать контроль и консультация эпилептолога.

Юлия Юрьевна, здравствуйте, удалось получить сами картинки, загрузила

Нужно заключение, пленку информативны для врачей функциональной диагностики.

Принятый ответ

Добрый день, по возможности сделайте фото всех графиков, которые были вместе с заключением

Алина Сергеевна, добрый день. Нет графиков в электронной медицинской карте.

Ну смотрите, к сожалению заочно дать заключения невролога о степени ремиссии эпилепсии с возможностью выполнить оперативное лечение не представляется возможным.
По данным описание ЭЭГ- определяется эпилептиформная активность. Основной отличительной особенностью эпилептиформных компонентов является наличие таких вот острых волн ( пиков). Это говорит о том, что эпилепсия есть. В этом случае конечно операцию делать нельзя. Но это очень заочное решение

Алина Сергеевна, здравствуйте, удалось получить сами картинки, загрузила

Добрый день! Спасибо за обратную связь! На ЭЭГ все же признаки эпилептиформной активности, то есть высокий риск возникновения приступа