Вопрос по поводу противозачаточных и менструального цикла
Здравствуйте. Я принимаю таблетки Джес уже 3 месяца. 3 сентября на неделю уезжала на море, чтобы не было месячных, продлевала цикл. На 45 день цикла (четверг, 14 сентября) я забыла выпить активную таблетку, но последующие пила как положено. Подскажите, мне нужно принимать эту пропущенную таблетку сейчас (все те активные таблетки после пропущенной в четверг пила исправно). Сейчас осталась одна эта и 4 неактивные. И также вопрос еще пропускать их или пить для начала нового цикла?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас лучше ничего не принимать, сделайте перерыв в 4 дня, как положено. Далее начните новую упаковку
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете выпить сегодня, ничего страшного не произошло. Просто поменяли местами таблетки
В данном контрацептиве одинаковый состав гормонов,кроме пустышек
Принятый ответ
Здравствуйте. Да примите Сегодня последнюю активную и потом сделайте перерыв и затем начинайте новую упаковку
Екатерина Александровна, а новый цикл начнется при перерыве в 4 дня, и потом с началом новой упаковки?
Да, начнется новый цикл
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете допить пропущенную таблетку и далее пить пустышки. Можете с сегодняшнего дня начать пить уже пустышки, тогда кровотечение отмены начнется на день раньше.
Пачку следующую начинаете пить после 4 дней пустышек.
Принятый ответ
Добрый день.
Сегодня суббота, поэтому пропущенную в четверг таблетку принимать - лишено смысла.
Если вы хотите принимать дальше таблетки в пролонгированном режиме - просто принимайте, пропуская "пустышки".
Если планы - любые из других, нужно сделать перерыв на 4 дня, тогда, когда вы этого захотите.