Расшифровка ОАК ОАМ ребенка 2 года

Добрый день! Дочи 2 года. Подхватили вирус какой то. С четверга она болеет, был кашель не сильный и температура в основном, 38.5 -39 Педиатр слушала, назначила ингаляции с беродуалом, ингалируем до сих пор. Так же вчера она приходила и сказала, что в легких чисто, но дыхание еще трудноватое. Сдали сегодня оак и оам, прошу расшифровать анализы !! 🙏🙏🙏

Нет
28 лет
21 Апреля ·Просмотров: 176·Екатерина, Новосибирск

Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, данные в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение. По анализу мочи воспалительных изменений нет .
Сейчас нет повышения температуры ?

Вчера вечером была темпер 39.5, сбили и вот до сих пор больше не было. Ребенок выздоравливает получается ,все хорошо? Или чем то лечиться еще? Темпер нет, кашля нет, соплей нет

Принятый ответ

Да последний интервал хороший , по описанию имеется улучшение , значит идет на поправку

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ находятся в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин не снижены, эритроцитарные индексы не рекомендуется оценивать во время болезни, могут на её фоне снижены

Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены

Лимфоциты и нейтрофилы в не правильном соотношении, должно быть в таком возрасте наоборот, вероятнее всего изменения на фоне инфекции

Тромбоциты в норме от 150 до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы, изменения в индексах не значимо

Повышены моноциты, что наиболее вероятно указывает на вирусную инфекцию

В общем анализе мочи без признаков воспаления

Спасибо за развернутый и понятный ответ !! ))