Антиадгезин после гистерорезектоскопии
Здравствуйте! Сегодня была проведена гистерорезектоскопия, резекция полной внутриматочной перегородки. Врач сказал приобрести Антиадгезин, в четверг он его сделает. Сейчас много прочитала про этот препарат, мнения разделяются. Кто-то пишет, что после него эндометрий еще хуже (у меня хронический эндометрит), а кто-то пишет наоборот, что хорошо помогает от спаек. Беременность планирую. Поэтому для меня это очень важно. Хотела бы узнать ваше мнение по поводу данного препарата. Благодарю! ☺️
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте, по предоставленной информации данный препарат можно рекомендовать для профилактики спаек после проведённой манипуляции., можно рекомендовать при планировании беременности, с целью профилактики повторных спаек
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации все очень индивидуально
Антиадгезин является биодеградируемым покрытием, которое разделяет соприкасающиеся поверхности только на период критической фазы раневого заживления и послеоперационного спайкообразования, продолжающийся в течение 7 дней, не влияя при этом на нормально протекающие процессы регенерации. После применения гель полностью рассасывается.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В вашем случае применение Антиадгезина оправдано и рекомендуется.
Это стандартная профилактическая мера после удаления внутриматочной перегородки, особенно у женщин с хроническим эндометритом и в контексте подготовки к беременности.
( так как сохраняется нормальная анатомия; это профилактика образования новых спаек)
Принятый ответ
Добрый вечер, на первые 7дней возможно использование геля Антиадгезин,а в последующем рекомендуется введение внутриматочной спирали например серебросодержащую,она обеспечит профилактику воспалительных процессов и возникновение спаек,вводится спираль минимум на 6 месяцев,раньше все равно беременность не показана
Здравствуйте! Про спираль врач тоже говорил, предложил на выбор либо гель, либо спираль. Но сказал лучше гель и планирование беременности через 3 месяца. Неужели необходимы и гель и спираль, а не одно из?
Любая операция внутриматочная требует хорошего заживления,ведь матке придется расти ,даже после аборта рекомендуется 6месяцев,ведь кроме всего прочего это стресс для организма,поэтому дайте ему придти в себя,чтобы не было осложнений при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Важно понимать, что каждый случай индивидуален, исходя из предоставленной информации.
Антиадгезин представляет собой биоразлагаемое покрытие. . При этом он не нарушает естественные процессы регенерации тканей. По завершении своего действия гель полностью рассасывается.