Анализы на паразитов

Здравствуйте Из жалоб : не могу набрать вес(рост 162, вес 45), усталость, трещинка на языке. Сдала кровь на Оак и антитела к паразитам. Эозонофилы повышены! Посмотрите, пожалуйста! Как их вывести из организма?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Вам надо также проверить гормоны щитовидной железы,уровень ферритина,вит Д в организме.Как антигельминтное средство рассмотрите артемизин-м на натуральной основе,принимать надо по 2т 3р/д во время еды,курс 15 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите еще пожалуйста результаты ОАК. Как давно такой вес и симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, приложила, вес набирала, когда ходила в спортзал и питалась на 2000 калорий. В основном вес года 3 уже такой. До 50 никогда не доходил

У вас только антитела G выявлены, это не значит, что инфекция латентная или всеми паразитами сразу. Вероятно, что когда-то вы что-то перенесли. Кроме вышеописанных жалоб еще что-то есть? Кашель, одышка, боль в правом подреберье, высыпания на теле, боли, бурление в животе? Давно делали узи бр полости и флг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, бурление бывает, газы, запоры часто. Одышки , кашля нет. Боли в подреберье иногда чувствовала, но не постоянно.

Поняла вас. Кал, сданный однократно, очень малоинформативен. Рекомендую сдать его методом обогащения ( парасеп) трехкратно в разные дни примерно в течение недели, пройти узи брюшной полости. Если будут признаки застоя желчи по узи, а ничего по калу не выявится, то дуоденальное зондирование, бх крови: аст, алт, общий белок, общи и прямо билирубин, ггтп, щелочную фосфатазу, флюрографию/рентгенограмму грудной клетки. Если на каком-то этапе что-то выявится, то консультация инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови,ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На основании данных результатов лечение не проводиться, необходимо сдать - анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели) и в случае выявления гельминтов обраться к инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Сергей Николаевич, кал на яйцеглист тоже сдала. Результат приложила.

Кал необходимо сдавать трехкратно, для повышения выявляемости лучше по методу обогащения (Parasep), кроме того рекомендую обратиться к инфекционисту, так они как правило, знают какие лаборатории в Вашем городе лучше делают анализ кала на я\г.

Принятый ответ

Здравствуйте, иммуноглобулины М сдавали? По вашим анализам можно предположить перенесенные гельминтов или хронизацию. Рекомендую сдеть кал на я\г трехкратно, печеночные пробы, УЗИ оба, очень желательно дуоденальное зондирование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Николаевна, сдавала кал. Результат приложила.

Кристина, кал однократно не информативен,к сожалению. Необходимо трижды сдавать через день-два.