Сыпь пупырышки локальная
У мальчика 1.5 года появилась сыпь около коленки в виде пупырышков разного размера. Сначала было несколько штук, потом добавились еще разного размера, все на участке кожи примерно 5 сантиметров. На ощупь выпуклые твердые. Ребенка сыпь не беспокоят, не чешет температуры нету. Ходит в детский сад, часто гуляет в саду, сначала думали от растений ожог какой то, но не проходит около трёх недель уже. Ни чем не обрабатывали.
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Марина Геннадьевна, здравствуйте! Одежда на ребенке всегда свободная. Сыпь появилась когда ребёнок ходил в шортиках или только памперсах, то есть на месте появления сыпи не было трения от одежды.
Принятый ответ
Я вам не написала что трения об одежду -это причина
Ребёнок натирать может когда играет-ползает например или ёрзает
Дети очень активны в этом возрасте
Сухая кожа если,то провокатор
Проанализируйте сами что могло повлиять
Это раздражительный дерматит в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте, Вадим
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- антигистаминный зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Утром и вечером Акридерм 5 дней.