У кошки микоплазма spp

Добрый день! Прибилась к нам беспризорная кошечка месяцев 10. Из-за того что дома трое маленьких детей обследовали ее. Выявили у кошки микоплазму spp. Это опасно для детей? Они ее гладят, чуть не целуют, кошка еще и на кроватях спит. Очень переживаю за детей. И еще, нужно ли лечить животное? И если кошку проглистогонить, то не заразит она детей паразитами? (летом кошка живет на даче, ест сырое мясо и рыбу )

Принятый ответ

Здравствуйте.
Микоплазма может выделяется и у здоровых животных. Опасность заражения очень мала.
Если есть клинические симптомы, то проводят антибиотикотерапию.

Анастасия, спасибо за ответ! Глаза у кошки чистые, не чихает, на вид здорова. Значит нам не надо лечить ее от микоплазмы spp? Несмотря на то что дома маленькие дети ?

Глистогонить нужно каждые 3 мес. Не заразит

Принятый ответ

Здравствуйте. Риски минимальны, главное обработка каждые 3 мес от глистов, сырое мясо и рыбу исключить только вареное давать

Принятый ответ

Здравствуйте. Опасности нет, обработайте от паразитов 2 кратно Мильбемаксом с интервалом в 10 дней, повтор каждые 3 месяца. Мясо и рыба только термически обработанные давайте, не сырое

Принятый ответ

1. Нет, микоплазмоз без симптоматики лечить не имеет смысла
2. Детям не передается никакая кошачья инфекция
3. Кошке надо давать 1 раз в три месяца таблетку от глистов
4. Детей приучайте всегда мыть руки после кошки

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска нет достаточно обработать от паразитов