Консультация гинеколога /

Пол на 1 скрининге, 13 недель ровно, предположение — вопрос №1601114

Здравствуйте. Ходила на два Узи с разницей 2 дня, платно и бесплатно. Мнения врачей относительно предположения о пола по бугорку разделились. На проф.взгляд такой половой бугорок на узи характерен для девочек или мальчиков?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На 1 скрининге нельзя сказать пол, можно только предположить 50 на 50. Дождитесь 2 скрининга и там скажут точно.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, я это прекрасно понимаю что точно никто не скажет. Но все же в 13 недель ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ может быть по половому бугорку, под каким градусом он итд., все исходя из опыта врачей узд. 50 на 50 это итак понятно, третьего не дано вовсе, да и не первая/вторая беременность у меня, не маленькая девочка) спасибо за мнение

Гинеколог
Даже предположение на таком сроке ставить не профессионально
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Предположения о поле на 1 скрининге беспочвенны. Самая ранняя УЗ-диагностика пола может быть проведена в 16 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это очень поверхностно оценка пола ребёнка, с 16 недель уже видно половые органы, можно чётко сказать пол.
По фото определить невозможно, нужно смотреть в реальном измерении, важен угол наклона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Просто интересно: зачем очень предположительно узнавать в 13 недель,если через 3-4 недели можно узнать точно?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, людям свойственно быть любопытными существами, это нормально абсолютно. Тем более в отношении того кто может быть у них дочь или сын. Кровь на выявление хромосомы сдана, это сугубо интерес человека, что если возможно предположить по уровню наклона бугорка- просто узнать мнение. Вроде врачам это должно быть нормально и привычно уже что будущие мамы хотят узнать это
Акушер, Гинеколог
Тома,ни в коем случае нн сочтите за грубость.
Захотелось даже подискутировать)
Просто интересно,какие у женщины причины для раннего ненадежного определения пола.
Все понятно и про интерес и и про беременность и тд..
Я знаю,почему делают генетику с опреднлением пола на самых ранних сроках,особенно часто восточные семьи где важен наследник,и уже есть несколько девочек..Но в 13 недель,примерно,когда в 16 можно точно узнать?‍♀️ просто не понимаю.)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пол лучше видно с 16 недель и нужно смотреть в процессе исследования. По фото сложно определить